Папуашвили: Позиция Брюсселя по санкциям является примером биполярного расстройства

В регионе
  • 30 октября, 2025
  • 13:47
Папуашвили: Позиция Брюсселя по санкциям является примером биполярного расстройства

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили раскритиковал подход Европейского союза к соблюдению Грузией санкций против России.

Как сообщает грузинское бюро Report, по словам спикера, Брюссель, с одной стороны, хвалит Тбилиси за соблюдение санкций, а с другой стороны, финансирует НПО, распространяющие дезинформацию.

Папуашвили отметил, что механизмы контроля правительства Грузии работают эффективно. Однако когда финансовая поддержка из Брюсселя направлена на распространение дезинформации, это говорит о двойных стандартах и биполярном расстройстве.

Он добавил, что, поскольку Грузия граничит с Россией, некоторые риски связаны с контрабандой, но правительство также обеспечивает контроль в этой сфере.

Последние новости

Лента новостей