"Ъ": Объем утечек данных из российских сервисов за год увеличился в полтора раза

В регионе
  • 02 февраля, 2026
  • 04:42
Ъ: Объем утечек данных из российских сервисов за год увеличился в полтора раза

В 2025 году аналитики Threat Intelligence компании F6 зафиксировали в даркнете и тематических Telegram-каналах 230 новых публичных утечек баз данных российских организаций.

Об этом Report передает со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Издание указывает, что в ушедшем году суммарно базы содержали в полтора раза больше строк с данными российских пользователей (767 млн в 2025-м против 457 млн в 2024-м).

Большую часть похищенных данных, как и годом ранее, преступники выкладывали в публичный доступ бесплатно для нанесения максимального ущерба компаниям и их клиентам, отмечает газета, ссылаясь на специалистов.

"Самыми объемными по количеству строк утечек в ушедшем году стали четыре госсервиса, названия которых специалисты F6 не называют. На них приходится около 600 млн строк данных пользователей", - говорится в публикации.

44 filmi

Последние новости

20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
Лента новостей