Мустафа Джемилев: Планируем создание военного подразделения на админгранице с Крымом

В регионе
  • 18 декабря, 2015
  • 12:12
Мустафа Джемилев: Планируем создание военного подразделения на админгранице с Крымом

Баку. 18 декабря. REPORT.AZ/ Лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил о планах создания в Херсонской области военного подразделения, сообщает Report со ссылкой на УНИАН.

"На границе Крыма мы хотим создать военное подразделение, оно будет входить в состав ВСУ и подчиняться министерству обороны Украины. Но возможности Украины ограничены. Есть вопросы с обустройством места пребывания, обмундированием, вооружением, питанием военных и т.д., не хватает возможностей для получения военного опыта и образования, медицинских услуг. На повестке дня - все эти расходы. Вот эти вопросы мы бы хотели оговорить с Турцией", - сказал он.

Лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров 16-17 декабря находились с визитом в Турции. Они провели переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Ахметом Давутоглу.

Ранее Джемилев во время пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявлял, что Российская Федерация оккупировала Крым и прилагает все усилия для превращения полуострова в военную и даже ядерную базу.

44 filmi

Последние новости

07:19
В Сербии назвали реформу МВД одним из приоритетов нового правительства
Другие страны
06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
Лента новостей