Мирзоян рассказал Каллас о процессе нормализации отношений Армении с Азербайджаном

В регионе
  • 30 июня, 2025
  • 13:29
Мирзоян рассказал Каллас о процессе нормализации отношений Армении с Азербайджаном

Роль Южного Кавказа как стратегического моста между Европой, Центральной и Восточной Азией остается ключевой.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на пресс-конференции в Ереване с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.

"В контексте текущей ситуации в сфере безопасности на Южном Кавказе я ознакомил Каю Каллас с последними обсуждениями, касающимися процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Считаем, что этот процесс должен привести к скорейшему подписанию соглашения об установлении межгосударственных отношений и устойчивом мире между нашими странами - без дальнейших задержек", - подчеркнул Мирзоян.

Он также отметил, что Армения, как и прежде, готова к конструктивному продвижению диалога и к завершению всех необходимых процедур, связанных с заключением мирного соглашения с Азербайджаном.

"Армения готова начать обсуждения с Азербайджаном для определения места и даты подписания мирного соглашения", - добавил он.

44 filmi

Последние новости

15:34
Южная Корея и Германия договорились расширять сотрудничество в сфере обороны
Другие страны
15:32
Еврокомиссия открыла второй раунд SAFE на €21,3 млрд для оборонных закупок
Внешняя политика
15:26
Женская сборная Азербайджана по стрельбе из лука завоевала золото Кубка Азии
Индивидуальные
15:17
Автономисты Корсики пригрозили референдумом после провала реформы в Сенате Франции
Другие страны
15:11
Компания Orlen объявил о запасах месторождения "Афродита" в Северном море
Энергетика
15:05
Фото
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд представил экспертам новые правила аренды жилья
Финансы
14:54
Фото
Azerbaijan Airlines и Sea Breeze определили 100 победителей совместной лотереи
Инфраструктура
14:54
Фото
Украина получила из Азербайджана энергооборудование на 2,5 млн манатов
Внешняя политика
14:50
Фото
Азербайджан изучит возможности внедрения решений ИИ на платформе Wonderful
ИКТ
Лента новостей