Матвиенко: Визы между Россией и Ираном в будущем могут быть отменены

В регионе
  • 14 ноября, 2016
  • 10:29
Матвиенко: Визы между Россией и Ираном в будущем могут быть отменены

Баку. 14 ноября. REPORT.AZ/ Визы между Россией и Ираном в будущем могут быть отменены.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что недавно было подписано соглашение о послаблении визивого режима для отдельных категорий граждан, в результате чего в прошлом году в два раза выросло количество поездок из Ирана в Россию. По ее словам, зафиксировано также увеличение поездок из России в Иран.

"Продолжаются консультации между нашими консульскими службами о дальнейшем послаблении визового режима, в частности, для организованных туристических групп, в последующем возможна вообще отмена визового режима между нашими странами", - сказала В.Матвиенко.

По ее мнению, ослабление и, возможно, отмена визового режима "открывает большие возможности для бизнеса, для деловых людей, для молодежных, студенческих обменов, туристических обменов". 

44 filmi

Последние новости

Лента новостей