Командир потерпевшего крушение самолета "Ан-12" помогал армянам во время оккупации азербайджанских земель

В регионе
  • 06 ноября, 2015
  • 11:43
Командир потерпевшего крушение самолета Ан-12 помогал армянам во время оккупации азербайджанских земель

Баку. 6 ноября. REPORT.AZ/ Командир грузового самолета "Ан-12", потерпевшего крушение в Южном Судане, гражданин Армении Геворг Томасян помогал армянам во время оккупации азербайджанских земель.

Как сообщает Report, информацию об этом распространили армянские СМИ. 

Согласно информации, Геворг Томасян возил на вертолете раненых армян из Нагорного Карабаха, доставлял им медикаменты. Также сообщается, что он служил в советских войсках в Афганистане. 

Отметим, что разбившийся в Южном Судане грузовой самолет "Ан-12" принадлежал армянской авиакомпании Ala İnternational Ltd. На его борту было 18 человек, в том числе 6 пилотов. Из 6 погибших членов экипажа пятеро были гражданами Армении, один - гражданин России. Так как самолет упал на дом, погибло свыше 50 человек. 

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей