Каха Каладзе: Грузия готова начать отношения с США с чистого листа

В регионе
  • 04 сентября, 2025
  • 14:51
Каха Каладзе: Грузия готова начать отношения с США с чистого листа

Мэр Тбилиси и генеральный секретарь партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Каха Каладзе заявил, что правительство Грузии придает особое значение дружеским и стратегическим партнерским отношениям с США и полностью готово к их возобновлению.

Как сообщает грузинское бюро Report, в заявлении журналистам он отметил, Грузия неоднократно выражала эту позицию:

"Мы готовы начать отношения с США с чистого листа, углубить их и сделать дружескими".

Каладзе добавил, что из-за продолжающихся напряженных процессов в мире Грузия на данный момент находится в позиции наблюдения и ожидания:

"Президент США Дональд Трамп дал два главных обещания - остановить войну и разоблачить "глубинное государство". Война еще не окончена, но процесс идет. Мы уже отчетливо видим, как "глубинное государство" руководит попытками переворотов во многих странах, финансируя их через НПО. Самое главное - установить мир, и мы желаем мира Украине".

Каладзе заявил, что приход к власти администрации Трампа может привести к "новому этапу" в отношениях с США.

44 filmi

Последние новости

11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
Лента новостей