Иран прекратит выдачу виз гражданам США в ответ на указ Трампа

В регионе
  • 31 января, 2017
  • 12:26
Иран прекратит выдачу виз гражданам США в ответ на указ Трампа

Баку. 31 января. REPORT.AZ/ Иран перестанет выдавать въездные визы гражданам США в ответ на указ президента этой страны Дональда Трампа.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"Наш ответ на это: мы не будем выдавать американцам визы для посещения Ирана", - заявил Зариф на совместной пресс-конференции с французским коллегой Жаном-Марком Эйро.

По его словам, возможны исключения из этого правила. "Если будут исключения, то они будут рассматриваться МИД Ирана, после этого будет приниматься решение", - добавил глава иранского внешнеполитического ведомства.

На прошлой неделе Трамп подписал указ, который ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
Лента новостей