Ираклий Кобахидзе: Грузия постоянно находится в режиме защиты от провокаций

В регионе
  • 17 марта, 2026
  • 02:21
Ираклий Кобахидзе: Грузия постоянно находится в режиме защиты от провокаций

Грузия постоянно действует в режиме защиты от провокаций.

Как сообщает местное бюро Report, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

По его словам, власти страны вынуждены постоянно работать в оборонительном режиме, чтобы предотвратить возможные провокации.

Выступая в дебатах на телеканале "Rustavi 2", премьер отметил, что некоторые политические силы пытаются усилить поляризацию в стране, а этот процесс также получает поддержку извне.

Кобахидзе подчеркнул, что правительство предпринимает меры для предотвращения провокаций, направленных как против государства, так и против церкви. По его словам, на Грузию оказывалось серьезное давление, в том числе звучали призывы втянуть страну в войну и ввести санкции.

Премьер также отметил, что некоторые международные решения были несправедливы по отношению к Грузии.

Несмотря на это, Кобахидзе подчеркнул, что страна продолжает развиваться в экономическом и политическом плане и укрепляет свой суверенитет.

"Добиться успеха в таких условиях непросто, однако нам удается сохранить мир и стабильность", - добавил премьер-министр.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить поддержку АБР на $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
12:52
Фото
Азербайджан и Нидерланды обсудили укрепление политического диалога
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Международные организации увеличат охват молодежных программ
Внешняя политика
12:50
Фарид Джафаров: Азербайджан поделится с миром опытом послевоенного восстановления
Kультурная политика
Лента новостей