Грузия может усилить контроль грузов на границе

В регионе
  • 15 декабря, 2025
  • 19:12
Грузия может усилить контроль грузов на границе

В парламент Грузии представлен пакет поправок к "Таможенному кодексу", направленный на усиление контроля за грузопотоками.

Как передает Report со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщил замминистра внутренних дел Александр Дарахвелидзе.

Согласно изменениям, на пограничных пунктах, в портах и аэропортах будут созданы совместные группы из сотрудников Департамента центральной криминальной полиции и Таможенного департамента. Они будут проверять грузы, поступающие и вывозимые из страны, как на месте, так и централизованно.

"Цель изменений - максимально тщательно проверять все подозрительные грузы, представляющие потенциальный риск. Главной причиной этих изменений и создания совместных групп стали недавно выявленные факты транзита наркотиков", - уточнил Дарахвелидзе, отметив, что оба ведомства уже проводят усиленный контроль на КПП.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:34
Токаев анонсировал планы увеличения поставок казахстанской нефти по БТД
Внешняя политика
12:31
Токаев назвал важным этапом запуск Транскаспийской линии связи
Внешняя политика
12:30
Фото
Президент Ильхам Алиев выступил на 7-м Саммите СВМДА - Обновлено-2
Внешняя политика
12:29
Казахстан предложил создать механизм превентивной дипломатии в рамках СВМДА
Внешняя политика
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан три года пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Внешняя политика
12:25
Токаев: Азербайджан реализует задачу по преобразованию СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
12:22
ЦБА: Азербайджан не готов к высокой концентрации банков
Финансы
12:22
Токаев: Азербайджан стал примером всестороннего развития под руководством Ильхама Алиева
Внешняя политика
12:22
Председательство Азербайджана в СВМДА продлено еще на два года
Внешняя политика
Лента новостей