Грузия готова к важным шагам для примирения с абхазами и осетинами

В регионе
  • 26 ноября, 2016
  • 13:30
Грузия готова к важным шагам для примирения с абхазами и осетинами

Баку. 26 ноября. REPORT.AZ/ Новое правительство Грузии готово сделать важные шаги в политике примирения с целью возобновления дружбы между грузинским, абхазским и осетинским народами.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА "Новости", об этом заявил в парламенте страны исполняющий обязанности премьера Георгий Квирикашвили.

"В направлении политики примирения мы готовы сделать активные шаги для того, чтобы восстановить разрушенный мост, доверие между грузинами и абхазским и осетинским народом и постараться создать предусловия для урегулирования конфликтов", - заявил Г.Квирикашвили.

По словам и.о. премьера, правительство Грузии уже запланировало определенные шаги. При этом он заявил, что был бы рад видеть парламентские и смешанные форматы, где данный вопрос будет более конкретно рассмотрен.

"Ясно одно, что статус-кво, рутина, в которой мы прибываем, не дает возможности получить качественные изменения в этом направлении, поэтому, я думаю, что необходимо сделать важные шаги", - сказал Г.Квирикашвили.

44 filmi

Последние новости

10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
09:50
Наргис Вик: В Азербайджане растет спрос на оборудование для пищевой переработки
Бизнес
09:46
Алжир предложил азербайджанским компаниям участвовать в тендере по семи нефтегазовым блокам
Энергетика
Лента новостей