Грузинская прокуратура вновь потребует от Интерпола объявить в розыск Саакашвили

В регионе
  • 31 июля, 2015
  • 23:00
Грузинская прокуратура вновь потребует от Интерпола объявить в розыск Саакашвили

Баку. 1 августа. REPORT.AZ/ Главная прокуратура Грузии еще раз обратится в Интерпол с требованием объявить экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск, а также возобновить международный розыск бывшего министра обороны Давида Кезерашвили, информирует Report со ссылкой на Интерфакс.

"Согласно информации, полученной от национального центрального бюро Интерпола МВД Грузии, генеральный секретариат Интерпола не принял положительное решение относительно объявления в международный розыск Михаила Саакашвили. Также был отменен международный розыск по красному циркуляру в отношении Давида Кезерашвили", - говорится в заявлении ведомства, распространенном вечером в пятницу.

Саакашвили на родине находится во внутригосударственном розыске по ряду уголовных дел, касающихся, в частности, злоупотребления полномочиями. Между тем, несмотря на неоднократные обращения грузинской прокуратуры в Интерпол, он не был объявлен в международный розыск.

Тбилисский городской суд второго августа 2014 года заочно избрал для Саакашвили предварительное заключение в качестве меры пресечения на время следствия. А девятого июля 2015 года в суде началось рассмотрение еще одного уголовного дела против экс-президента Грузии по обвинениям в превышении служебных полномочий и организации избиения бизнесмена, а ныне депутата парламента Валерия Гелашвили.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
Лента новостей