Госдепартамент заявил, что США поддерживают урегулирование в Грузии

В регионе
  • 02 ноября, 2015
  • 22:28
Госдепартамент заявил, что США поддерживают урегулирование в Грузии

Баку. 03 ноября. REPORT.AZ/ США поддерживают мирное урегулирование в Грузии, при этом призывая Россию выполнить обязательства 2008 года, заявил первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен, информирует Report со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы продолжаем призывать Россию выполнить свои обязательства в соответствии с соглашением о прекращении огня, включая вывод всех сил на доконфликтные позиции и беспрепятственный допуск гуманитарной помощи. Мы приветствуем сдержанную реакцию Грузии на провокации на административной границе и попытки наладить контакт с жителями оккупированных территорий. Мы также поощряем и полностью поддерживаем усилия по примирению, которое должно привести к мирному и справедливому разрешению конфликта", — заявил Блинкен.

Под "оккупированными территориями" США понимают Абхазию и Южную Осетию, провозгласившую независимость после вторжения грузинских войск и российской операции по принуждению Грузии к миру в 2008 году.

Последние новости

22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
Лента новостей