Главы МИД Саудовской Аравии, Пакистана, Египта и Турции обсудят в Анкаре региональные вопросы

В регионе
  • 14 апреля, 2026
  • 21:10
Главы МИД Саудовской Аравии, Пакистана, Египта и Турции обсудят в Анкаре региональные вопросы

Министры иностранных дел Саудовской Аравии, Пакистана, Египта и Турции Фейсал бин Фархан Аль Сауд, Исхак Дар, Бадр Абдель Аты и Хакан Фидан проведут переговоры в связи с ситуацией в регионе.

Как передает Report, об этом сообщает AFP.

Отмечается, что встреча состоится на полях IV Анталийского дипломатического форума (ADF-2026), запланированного на 17-19 апреля в Турции.

При этом обсуждения не будут сосредоточены исключительно на вопросе Ормузского пролива, говорится в сообщении.

По информации турецких медиа, для участия на форуме ADF-2026 в этом году прибудут делегации из более чем 150 стран. Среди участников заявлены свыше 20 глав государств и правительств, около 15 вице-президентов, а также более 50 министров, подавляющее большинство которых возглавляют внешнеполитические ведомства. Всего форум примет около 5 тысяч гостей, включая руководителей международных организаций.

В рамках ADF-2026 запланировано более 40 различных мероприятий и сессий. Дискуссии затронут не только политические и региональные вопросы, но также экономические, экологические и технологические аспекты глобальной трансформации.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
Лента новостей