Ермак: Украинская делегация во главе с первым вице-премьером прибыла в США

В регионе
  • 03 июня, 2025
  • 13:06
Ермак: Украинская делегация во главе с первым вице-премьером прибыла в США

Украинская делегация во главе с первым вице-премьером Юлией Свириденко прибыли в США.

Как передает Report, об этом глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил в соцсетях.

"Прибыл в составе украинской делегации, которую возглавляет первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко. Также с нами команда министерства обороны и Офиса [Зеленского]", - сообщил он.

По его словам, в ходе визита они проведут встречу с представителями Республиканской и Демократической партий, командой президента США Дональда Трампа. Основные темы переговоров - военная помощь Украине, усиление санкций в отношении России, а таккже соглашение о создании инвестфонда в рамках договора о недрах.

10.24

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак совершит визит в США.

Как передает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом сообщил источник.

"Руководитель ОП Андрей Ермак летит в США", - сообщил источник.

Цель визита не уточняется.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ведутся переговоры с американской стороной по экономическим и оборонным соглашениям. По его словам, Украина хочет предложить США соглашения и о свободной торговле.

Последние новости

Лента новостей