Глава Еврокомиссии совершит визит в Украину

В регионе
  • 14 сентября, 2022
  • 07:50
Глава Еврокомиссии совершит визит в Украину

В среду, 14 сентября, глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен приедет в Киев с рабочим визитом.

Как передает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом она написала в Twitter.

"Мы будем расширять возможности Украины, чтобы максимально использовать ее потенциал. Опираясь на успех полос солидарности, мы обеспечим беспрепятственный доступ к единому рынку. Включение Украины в нашу зону европейского свободного роуминга. Сегодня я еду в Киев, чтобы обсудить все это с президентом Владимиром Зеленским", - написала она.

Глава ЕК на сессии Европарламента в Страсбурге отметила, что упрощение доступа Украины к единому рынку сообщества и отмена роуминга для украинских операторов связи произойдет взамен на увеличение импорта электроэнергии из этой страны.

"В марте мы успешно присоединили Украину к своей единой энергосети. Это планировалось в 2024 году, а мы сделали это за две недели. Сегодня Украина поставляет электричество в ЕС. Я бы хотела существенно увеличить этот положительный торговый обмен", - сказала она в ходе своего выступления в Европарламенте.

Отметим, что это не первый визит главы ЕК в Киев с начала полномасштабных боевых действий.

Последние новости

20:58

Ильхам Алиев призвал ускорить строительство парома для Узбекистана

Внешняя политика
20:55

Зеленский опроверг причастность Украины к взрыву "Северных потоков"

Другие страны
20:42

Премьер-лига: "Туран Товуз" и "Шамахы" сыграли вничью в матче 2-го тура

Футбол
20:27

В Узбекистане пройдет персональная выставка азербайджанского художника Сакита Мамедова

Kультурная политика
20:22
Фото

Президенты Азербайджана и Узбекистана выступили с заявлениями для прессы - ДОПОЛНЕНО

Внешняя политика
20:15

Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева

Внешняя политика
20:10
Видео

Лидеры Азербайджана и Узбекистана встретились с учащимися университета имени Низами Гянджеви

Внешняя политика
20:07

Амир Султанов: Договор о вечной дружбе подтвердил нацеленность Баку и Ташкента на расширение сотрудничества

Внешняя политика
20:02

На приеме в честь Ильхама Алиева в Узбекистане исполнили "Синюю вечность" Муслима Магомаева

Внешняя политика
Лента новостей