Фидан и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

В регионе
  • 30 ноября, 2024
  • 14:46
Фидан и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан обсудил ситуацию в Сирии со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Об этом Report сообщает со ссылкой на DHA.

"Министр иностранных дел Хакан Фидан сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В ходе разговора обсуждалась ситуация в Сирии и Астанинский процесс", - сообщили агентству во внешнеполитическом ведомстве.

Других подробностей разговора не приводится.

Напомним, что ситуация в Сирии обострилась 27 ноября. После трехдневных боев повстанцы вошли во второй по значимости город страны Алеппо впервые с 2016 года, когда они были вытеснены из восточных районов в результате длительных боевых действий. Власти 30 ноября заявили о выводе правительственных войск из города.

Агентство АР отмечает, что наступление началось, когда проиранские группировки, включая "Хезболлах", прежде сражавшиеся на стороне правительства, оказались отвлечены войной с Израилем. Согласно информации, правительственные войска не смогли оказать значительного сопротивления повстанцам. Экс-посол США в Сирии Роберт Форд выразил мнение, что сирийская армия в некоторых местах оказалась "почти разгромлена".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

15:26
Пашинян: Между Азербайджаном и Арменией фактически установлен мир
Внешняя политика
15:25
Фото
Состоялась встреча Ильхама Алиева с премьером Камбоджи в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
15:23
Камбоджа приглашает азербайджанский бизнес на рынки Юго-Восточной Азии
Бизнес
15:21
Утверждено соглашение о воздушном сообщении между Азербайджаном и Монголией
Внешняя политика
15:19
Токаев: Имеется потенциал для расширения связей между Казахстаном и Бельгией в ряде сфер
В регионе
15:17
Утверждено соглашение об отмене визовых требований между Азербайджаном и Иорданией
Внешняя политика
15:15
Фото
Ильхам Алиев и премьер Камбоджи выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО-2
Внешняя политика
15:11
Казахстан за 9 месяцев увеличил поставки нефти в направлении БТД на 24%
Энергетика
15:05
Совет ЕС учредил миссию для укрепления силовых структур Ливана
Другие страны
Лента новостей