​Члены вооруженной группы в Ереване сообщили, что не собираются сдаваться властям

В регионе
  • 23 июля, 2016
  • 15:48
​Члены вооруженной группы в Ереване сообщили, что не собираются сдаваться властям

Баку. 23 Июля. REPORT.AZ/ Вооруженная группа, которая в воскресенье захватила полицейскую часть в столице Армении, не собирается сдаваться.

Как передает Report, об этом сообщил в субботу ее участник - один из руководителей радикальной оппозиции Варужан Аветисян, выступая перед представителями СМИ на территории части.

Создание пресс-центра было условием для состоявшегося ранее освобождения последних двух заложников - генерал-майора полиции Вартана Егиазаряна и полковника полиции Валерия Осипяна.

"Мы не собираемся сдаваться, утверждения об обратном не соответствуют действительности, - сказал Аветисян. - Гарантия нашей безопасности - наш народ и наше оружие".

"Не будет никаких уступок, пока не станет ясно дальнейшее развитие событий", - указал другой член группы, Павел Манукян. Объясняя причины нападения именно на полк патрульно-постовой службы полиции, он утверждал, что эта полицейская часть стала "тупым орудием для того, чтобы давить на раны народа". "Мы больше не позволим, чтобы обманывали народ", - сказал Манукян. Он также выразил сожаление в связи с гибелью при возникшей перестрелке полковника полиции Артура Ванояна.

Власти Армении пока не прокомментировали высказывания членов вооруженной группы.

44 filmi

Последние новости

17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
Лента новостей