Bloomberg: Санкции против нефти из РФ привели к росту цен на топливо в США

В регионе
  • 17 ноября, 2025
  • 06:22
Bloomberg: Санкции против нефти из РФ привели к росту цен на топливо в США

Американские рестрикции, которые затронули деятельность компаний "Роснефть" и "Лукойл", привели к росту средней цены на дизельное топливо в США.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Bloomberg.

"Текущий рост маржи нефтепереработки, по крайней мере частично, обусловлен неопределенностью вокруг предстоящих санкций США в отношении "Роснефти" и "Лукойла", а также январскими ограничениями ЕС на продукцию из России", - приводит агентство комментарий старшего энергетического трейдера CIBC Private Wealth Group Ребекки Бабин.

По информации Bloomberg, в США, Европе и Азии маржа находится на самом высоком уровне по крайней мере с 2018 года. Издание подчеркивает, что любые серьезные сбои в этом экспорте могут стать шоком для мирового рынка топлива.

Ранее Министерство финансов США продлило с 21 ноября до 13 декабря действие лицензий, которые разрешают проводить с компанией "Лукойл" некоторые операции, касающиеся ее зарубежных активов, несмотря на введенные Вашингтоном санкции.

44 filmi

Последние новости

21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
Лента новостей