Армения в начале мая закрывает воздушное пространство

В регионе
  • 15 апреля, 2026
  • 17:06
Армения в начале мая закрывает воздушное пространство

Армения с 3 по 5 мая закроет свое воздушное пространство для легких и сверхлегких воздушных судов, а также беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщает Report со ссылкой на Арменпресс, об этом говорится в заявлении Комитета гражданской авиации Армении.

В Комитете отметили, что данная мера обусловлена проведением в стране ряда международных мероприятий.

"Учитывая проведение масштабных мероприятий в Республике Армения с 3 по 5 мая 2026 года (VIII саммит Европейского совета, саммит Армения-ЕС, Ереванский диалог) и участие в указанных мероприятиях многочисленных иностранных делегаций, сообщаем, что в этот период по соображениям безопасности в воздушном пространстве Республики Армения запрещены полеты авиации общего назначения, включая гражданские беспилотные летательные аппараты", - говорится в заявлении.

Отметим, что полеты авиации общего назначения - это некоммерческие полеты на малых самолетах, вертолетах, планерах и парапланах, используемые для личных нужд, обучения, спорта или частных перевозок. В подобных полетах используются легкие и сверхлегкие воздушные суда (2–4 местные самолеты, вертолеты и т.д.).

44 - Tezliklə

Последние новости

11:42
Совет прессы готовит принцип, регулирующий правила использования ИИ в медиа
Медиа
11:42
Кулбергс: Украинцы платят за войну жизнями, помощь Европы должна продолжаться
Другие страны
11:39
Фон дер Ляйен: ЕС работает над 22 пакетом антироссийских санкций
Другие страны
11:38
Милли Меджлис принял в последнем чтении проект Кодекса о госслужбе
Милли Меджлис
11:36
На мировых рынках цены на сахар резко взлетели из-за аномальной летней жары
Финансы
11:34
Натиг Мамедли: Журналисты играют ключевую роль в донесении голоса Азербайджана в цифровую эпоху
Другие
11:33
Сахиба Гафарова: Принятие Акта о государственной независимости стало историческим событием
Милли Меджлис
11:32
Премьер Нидерландов заявил о нехватке помощи Украине со стороны стран ЕС
Другие страны
11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
Лента новостей