Армения проводит с Россией переговоры по покупке оружия

В регионе
  • 08 июля, 2015
  • 13:54
Армения проводит с Россией переговоры по покупке оружия

Баку. 8 июля. REPORT.AZ/ "Я не могу сказать ничего конкретного в связи с закупкой ракетных комплексов "Искандер-М". C Россией ведутся переговоры по приобретению новейшей военной техники и нового оборудования". 

Как сообщает Report со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян. 

По его словам, на предоставленный Россией кредит в 200 млн. долларов Армения приобретет у этой страны также дальнобойное оружие: "Будет приобретена новейшая военная техника, вооружение наступательного и оборонительного характера, а также новое оборудование. Вообще все это происходит в рамках широкомасштабной программы по перевооружению армии".

Специалисты отмечают, что ракетные комплексы "Искандер" бывают нескольких типов. Комплекс "Искандер-М", дальность которого достигает 500 км, был предназначен для российских Вооруженных сил.

В случае, если сделка состоится, Армения может стать второй после России страной, обладающей ракетными комплексами "Искандер".

44 filmi

Последние новости

14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Гендиректор: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
Лента новостей