В Милане открывается выставка EXPO-2015

Туризм
  • 01 мая, 2015
  • 06:36
В Милане открывается выставка EXPO-2015

Баку. 1 мая. REPORT.AZ/ Всемирная универсальная выставка EXPO-2015 открывается сегодня в Милане. Как сообщает Report, в выставке принимают участие 145 стран. EXPO-2015 пройдет под девизом "Накормить планету. Энергия жизни" и посвящена вопросам продовольственной безопасности, развития сельскохозяйственных технологий, охране окружающей среды и экономии природных ресурсов. 

На территории выставочной деревни построены 52 национальных павильона, в том числе павильон Азербайджана. Павильон выполнен в виде двух огромных стеклянных сфер, в которых разместятся экспозиции, открывающие гостям различные аспекты климатических, культурных, гастрономических и географических особенностей Азербайджана. Строительство геометрического павильона площадью 887 кв. м выполнено по проекту, который был разработан и осуществлен при поддержке Центра Гейдара Алиева.

Ожидается, что в течение полугода выставку EXPO-2015 посетят до 20 млн. человек. До настоящего момента, по данным организаторов, продано около 10 млн. билетов.

Организация выставки обошлась в 1,3 млрд. евро, из них почти 1 млрд. составили инвестиции стран в строительство национальных павильонов. Доходы от рекламы и продажи билетов, как ожидается, достигнут суммы в 800 млн. евро. 

Выставка продлится до 31 октября.

Отметим, что с 30 апреля в Милане также проходят акции, участники которой протестуют против слишком большой суммы, затраченной на организацию мероприятия. 

Последние новости

22:48

Иран официально признал ВМС и ВВС стран ЕС террористическими организациями

В регионе
22:38

Правительственные силы Сирии установили контроль над аэропортом Эль-Камышлы

Другие страны
22:27

Израиль заявил о ликвидации ракетчиков "Хезболлах" при ударе по Ливану

Другие страны
22:19

В аэропорту Амстердама при буксировке столкнулись два самолета KLM

Другие страны
22:04

Зеленский поручил Умерову укрепить связи с партнерами в Турции и на Ближнем Востоке

Другие страны
21:42

Гуманитарное судно Красного Полумесяца Турции прибыло в Египет для отправки помощи в Газу

В регионе
21:26

Коалиция во главе с США выводит силы с военной базы в Эль-Хасаке

Другие страны
21:06

СМИ: Лекорню отложил обновление кабинета из-за возможной резолюции о недоверии

Другие страны
20:50

Главы МИД Азербайджана и Пакистана провели телефонный разговор

Внешняя политика
Лента новостей