Министр: В большинстве отелей в Азербайджане на праздничные дни не осталось свободных мест

Туризм
  • 27 декабря, 2017
  • 08:48
Министр: В большинстве отелей в Азербайджане на праздничные дни не осталось свободных мест
Report/ Orkhan Azim

Баку. 27 декабря. REPORT.AZ/ "Спрос диктует расширение туристической инфраструктуры и строительство новых отелей в Азербайджане".

Как сообщает Report, об этом министр Абульфас Гараев сказал на заседании коллегии министерства культуры и туризма.

По его словам, в связи с Новым годом в большинстве отелей уже не осталось мест: "Большинство граждан Азербайджана приняли решение провести праздник в стране. Для этого на местах придается особое значение организации концертных программ и развлечений".

Министр отметил, что в Азербайджане ценовая политика отелей по сравнению с мировыми масштабами невелика: "Рост цен в отелях в канун праздника и в конце недели обусловлен международным опытом. Но это еще не означает, что у нас в стране высокие цены по сравнению с другими. В настоящее время азербайджанским отелям удалось предоставить каждому потенциальному туристу соответствующие цены. В некоторых отелях цены до 50 манатов, а в некоторых дороже 1000 манатов. Развитие туристического рынка Азербайджана свидетельствует о проведении правильной политики".

44 filmi

Последние новости

18:08
МВД: За сутки найдены 10 человек, пропавших без вести
Происшествия
18:03
Азербайджанский борец Гиорги Мешвилдишвили взял бронзу ЧМ в Астане - Обновлено-2
Индивидуальные
17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
Лента новостей