Азербайджан и Сербия обсудили расширение туристических связей

Туризм
  • 16 августа, 2022
  • 11:46
Азербайджан и Сербия обсудили расширение туристических связей

16 августа на встрече между председателем Государственного агентства по туризму Фуадом Нагиевым и послом Сербии в Азербайджане Драганом Владисавлевичем были обсуждены вопросы восстановления туризма между Азербайджаном и Сербией в постпандемический период, расширения туристических связей и перспектив сотрудничества, обмена опытом.

Об этом Report сообщили в Государственному агентстве по туризму.

На встрече Ф.Нагиев отметил, что с начала этого года на фоне восстановления туристической индустрии наблюдается существенный рост статистики туристического посещения, а число иностранных граждан, прибывающих в страну в январе-июле, увеличилось на 128% по сравнению с прошлым годом.

Посол Драган Владисавлевич выразил уверенность, что туристические связи будут способствовать развитию двусторонних связей между нашими странами.

На встрече также состоялся обмен мнениями о мерах по восстановлению после пандемии туристической индустрии в обеих странах и разработке совместного плана действий в сфере туризма.

Последние новости

17:16
Фото
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом
Внутренняя политика
17:11
Прокуратура Польши рассматривает стрельбу в Кракове как теракт
Другие страны
17:04
Фото
Азербайджанские и турецкие журналисты осмотрели Шушинскую крепость
Карабах
17:03
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган посетили Мемориал жертвам Ходжалинского геноцида
Карабах
16:52
Президент Турции: Верю, что к нашему следующему приезду Шуша еще более преобразится
Внешняя политика
16:43
Фото
В Баку в связи с Днем Победы организованы выступления военных оркестров - Фоторепортаж
Армия
16:41
Президент Турции: В 2027 году вместе с Ильхамом Алиевым откроем школу в Агдаме
Внешняя политика
16:33
В России обнаружены тела пяти человек в упавшем в реку автомобиле
В регионе
16:28
Эрдоган: Освобождение Азербайджаном своих земель открыло новую эпоху на Южном Кавказе
Внешняя политика
Лента новостей