Вусал Насирли: Трудоустройство граждан, возвращающихся на освобожденные территории, остается приоритетом

Социальная защита
  • 23 апреля, 2025
  • 18:54
Вусал Насирли: Трудоустройство граждан, возвращающихся на освобожденные территории, остается приоритетом

Трудоустройство граждан, возвращающихся на освобожденные территории, остается одним из ключевых приоритетов Министерства труда и социальной защиты населения.

Как сообщает Report, об этом сказал замминистра труда и социальной защиты населения Вусал Насирли во время очередной встречи с представителями компаний, работающих на освобожденных от оккупации территориях.

Он подчеркнул, что программы, реализуемые в этом направлении при активном участии работодателей, последовательно расширяются.

Во встрече приняли участие представители Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Фонда социального развития вынужденных переселенцев, Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, Агентства по разминированию, Государственного агентства водных ресурсов, а также представители компаний "Азербайджанские авиалинии", "Чистый город", "Азеришыг", "Азерэнержи", SOCAR, TƏBIB, Euroline, Elta Development и Safe Point.

Участники также обсудили текущие меры по обеспечению занятости населения, уже проживающего или планирующего переезд в освобожденные регионы. Также были намечены шаги по усилению межведомственного сотрудничества для повышения эффективности реализуемых инициатив.

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей