В Шабране стартовал VII зимний лагерь "Школы-побратимы Карабаха"

Социальная защита
  • 25 декабря, 2025
  • 13:23
В Шабране стартовал VII зимний лагерь Школы-побратимы Карабаха

В Шабранском районе стартовал VII зимний лагерь "Школы-побратимы Карабаха", организованный при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры, Общественного объединения поддержки семей шехидов "Зефер", Центра культуры азербайджанцев в Швейцарии, "Воскресной школы Карабаха", действующей в Нанте (Франция).

Как сообщает Report, лагерь объединил учеников "Воскресной школы Карабаха", действующей в Нанте, и детей шехидов, обучающихся в общеобразовательных школах Азербайджана.

Выступившие на церемонии открытия проинформировали участников о значимости проекта.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный лагерям, организованным в предыдущие годы в рамках проекта "Школы-побратимы Карабаха", участникам была предоставлена информация о пройденном проектом пути.

Отметим, что зимний лагерь продлится до 29 декабря. Для участников будут организованы образовательные тренинги, интеллектуальные игры, культурные и спортивные мероприятия, встречи на тему патриотизма, творческие занятия и оздоровительные программы. Эти мероприятия помогут расширить кругозор детей, развить коммуникативные навыки и укрепить командный дух.

Второй этап лагеря планируется провести во Франции летом 2026 года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:37
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
Лента новостей