В Баку 34 семьям погорельцев выданы средства на аренду жилья

Социальная защита
  • 11 марта, 2019
  • 11:16
В Баку 34 семьям погорельцев выданы средства на аренду жилья

Семьи вынужденных переселенцев, оставшиеся без крова в результате произошедшего 6 марта пожара в общежитии в Наримановском районе Баку, обеспечены арендованным жильем. 

Об этом в ответ на запрос Report заявили в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев. 

Было отмечено о получении согласия 34 семей вынужденных переселенцев, временно разместившихся в здании, где произошел пожар. Им выдали по 300 манатов для уплаты месячной арендной платы. 

В госкомитете заявили, что в случае необходимости в проживании на съемной квартире еще на некоторое время, им выдадут дополнительные средства. 

Отметим, что 6 марта в расположенном на территории Наримановского района Баку и находящемся на балансе Азербайджанского государственного университета культуры и искусства пятиэтажном общежитии, где разместились вынужденные переселенцы из Агдамского района, произошел пожар.

В результате пожара погибли Алиева Элиза Идрис гызы 1953 г.р. и Алиев Сурхай Юсиф оглу 1951 г.р. Еще 42 жильца были эвакуированы. 

44 filmi

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей