Председатель Госкомитета принял вынужденных переселенцев, чьи дома подлежат сносу

Социальная защита
  • 26 февраля, 2019
  • 11:51
Председатель Госкомитета принял вынужденных переселенцев, чьи дома подлежат сносу

Баку. 26 февраля. REPORT.AZ/ Председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев принял вынужденных переселенцев, чьи дома расположены в оползневой зоне на Баиловском склоне в Сабаильском районе Баку. 

Как сообщает Report, на приеме обсудили проблемы владельцев 27 домов, подлежащих сносу из-за оползня. 

Р.Рзаев заявил, что в случае сноса домов, считающихся частной собственностью вынужденных переселенцев, им выдадут компенсацию. Он подчеркнул, что вопрос будет решен в течение этой недели. 

Ожидается принятие решения о сносе 98 домов, расположенных в оползневой зоне на Баиловском склоне в Сабаильском районе Баку. Владельцам 71 дома планируется выдача компенсации. Отмечалось, что с учетом того, что остальные 27 домов принадлежат вынужденным переселенцам, компенсация их владельцам не будет выдана, вместо этого их разместят в домах, построенных государством для вынужденных переселенцев. Что касается вынужденных переселенцев, они заявляют, что расположенные в оползневой зоне дома являются их собственностью и поэтому хотят получить компенсацию.  

Напомним, что с последней декады января 2018 года на Баиловском склоне, недалеко от телебашни активизировался оползневый процесс, в последующие дни разрушились несколько домов. По факту в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к продолжению военных действий
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
14:07
Турция ожидает от Катара контракт на покупку истребителей Eurofighter Typhoon
Другие страны
14:06
Портал E-tender упрощает административные процедуры для предпринимателей
Бизнес
Лента новостей