Приобретенное на льготных условиях социальное жилье сдается в аренду - ФОТО

Социальная защита
  • 17 мая, 2019
  • 11:17
Приобретенное на льготных условиях социальное жилье сдается в аренду - ФОТО

Проданное Государственным агентством жилищного строительства (MİDA) на льготных условиях социальное жилье в Ясамальском жилом комплексе предлагается в аренду.

Как сообщает Report, объявление размещено на одном из сайтов, предназначенных для размещения объявлений.

Посредник при аренде социальной квартиры некий Магсуд в разговоре с журналистом Report сказал, что клиент был найден в день размещения на сайте объявления (13 мая).

По его словам, трехкомнатную квартиру (80 кв. м) на 6-м этаже 10-этажного здания, расположенного за центром ASAN xidmət в Ясамальском районе, сдали в аренду за 400 манатов в месяц:

"Эта квартира уже сдана в аренду. Я являюсь посредником при сдаче квартир в аренду. Не знаю, возникнут ли проблемы в будущем. Если аренда купленной у MİDA квартиры является незаконной, тогда ответственность несу не я, а владелец квартиры. Если у меня еще будут такие квартиры, я буду их предлагать в аренду".

Сотрудник Report обратился в связи с вопросом в MİDA. В Агентстве сообщили, что они могут ответить только после  получения запроса.

Согласно законодательству, сдача в аренду купленных у MİDA социальных квартир ограничена сроком на три года.

Отметим, что граждане приобрели 430 из 1 654 квартир, предложенных MİDA на льготных условиях в рамках первого проекта в Ясамальском жилом комплексе.

44 filmi

Последние новости

18:51
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Кясаман - одно из древних азербайджанских поселений Гёйчи
Внутренняя политика
18:44
У самолета рейса Ереван-Минводы возникла техническая неисправность - Обновлено
В регионе
18:43
Эрдоган на встрече с Мирзиёевым заявил об укреплении ОТГ
В регионе
18:38
Азербайджан и Кения обсудили расширение правового сотрудничества
Внешняя политика
18:27
В Загребе представлены достижения Азербайджана в рамках зеленого перехода
Внешняя политика
18:22
Лескюр: За 3 месяца ЕС высвободит из запасов более 42 млн баррелей топлива
Другие страны
18:10
"Азеристиликтеджхизат" за 9 месяцев увеличил производство тепловой энергии более чем на 4%
Энергетика
17:55
В Берлине активисты заблокировали вход в еще один вуз
Другие страны
17:49
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования Королю Испании Филиппу VI
Внешняя политика
Лента новостей