Новый министр создал комиссию по выдаче единовременной выплаты

Социальная защита
  • 30 апреля, 2018
  • 12:41
Новый министр создал комиссию по выдаче единовременной выплаты

Баку. 30 апреля. REPORT.AZ/ В министерстве труда и социальной защиты населения создана комиссия для исполнении указа президента Азербайджанской Республики от 19 апреля 2018 года "О дополнительных мерах, связанных с улучшением социальной защиты членов семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики, скончавшихся и объявленных скончавшимися ввиду того, что пропали без вести во время военных операций". Сегодня состоялось первое заседание комиссии.

Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью министерства.

Председатель комиссии, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев сказал, что Указ подразумевает единовременную выплату в размере 11 тыс. манатов наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики, скончавшихся и пропавших без вести во время военных операций до 2 августа 1997 года.

Министр отметил, что комиссия уточнила сроки для направления в соответствующие структуры обращений для составления общего списка лиц, охваченных Указом. Механизм прозрачного осуществления единовременных выплат будет уточнен в течение 1 месяца.

С.Бабаев выделил, что права наследников лиц будут признаны без препон в прозрачной форме. Кроме того, механизм выплаты с согласованием с другими соответствующими структурами, будет доступным и рациональным.

На заседании обсудили предстоящие работы комиссии, министром были даны соответствующие поручения.

44 filmi

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей