Микаил Джаббаров: В Азербайджане достаточно запасов продовольствия - ВИДЕО

Социальная защита
  • 14 марта, 2020
  • 15:21
Микаил Джаббаров: В Азербайджане достаточно запасов продовольствия - ВИДЕО

«В Азербайджане нет проблем в удовлетворении ежедневных потребностей населения, в том числе продуктов питания».

Как сообщает Report, об этом сказал министр экономики Микаил Джаббаров, комментируя вопрос массовых закупок в магазинах. 

Министр отметил, что в настоящее время имеется достаточное количество товаров повседневного потребления, включая продукты питания в торговых сетях, магазинах и на складах, и нет никаких оснований для паники.

«Сегодня в стране есть запасы по всем основным продуктам. Есть достаточные запасы товаров и продуктов. Купленные товары заменяются и будут заменены новыми».

По его словам, вопросы экономической безопасности находятся в центре внимания правительства Азербайджана: «Запасы регулярно проверяются и оцениваются для обеспечения продовольственной безопасности страны. В настоящее время ограничения, накладываемые на границы нашей страны из-за риска коронавируса, не распространяются на грузоперевозки».

Министр отметил, что наблюдающееся в последние дни поведение потребителей в торговых центрах и магазинах можно увидеть во всем мире, но в нынешних условиях массовые скопления людей в таких центрах не соответствуют рекомендациям Оперативного штаба при Кабинете министров.

М.Джаббаров еще раз отметил, что в Азербайджане нет никаких беспокойств в удовлетворении ежедневных потребностей населения, в том числе в поставках продуктов питания».

Микаил Джаббаров: В Азербайджане достаточно запасов продовольствия - ВИДЕО

44 filmi

Последние новости

17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
Лента новостей