Дом моды Hermés судится с художником, создающим NFT-сумки Birkin

Шоу-бизнес
  • 31 января, 2023
  • 12:21
Дом моды Hermés судится с художником, создающим NFT-сумки Birkin

В суде Южного округа Нью-Йорка начали рассматривать дело о нарушении и размывании товарного знака между компанией Hermés и художником Мейсоном Ротшильдом.

Как передает Report, об этом пишет WWD.

Художник судится с брендом из-за своей цифровой коллекции, состоящей из изображений 100 меховых сумок, напоминающих фирменные аксессуары Hermés Birkin. Впервые коллекция была представлена на выставке Art Basel в Майами в декабре 2021 года.

В январе 2022 года французский дом моды обратился в суд, утверждая, что художник продает свои цифровые MetaBirkins без разрешения. В марте прошлого года художник подал ответный иск, утверждая, что его искусство защищено правами по Первой поправке. Позже эта апелляция была отклонена.

Hermés утверждает, что Ротшильд пытался видоизменить товарный знак Birkin, добавив префикс Meta, а также использовал уникальный дизайн. Представители бренда в суде также заявили, что у компании есть собственные планы по работе в метавселенной и создании NFT.

Один из адвокатов Hermés Орен Варшавски заявил, что дело сводится к нарушению прав на товарный знак.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:39
В Азербайджане внедрят цифровую энергетическую паспортизацию зданий
Энергетика
12:31
Рэпера Navai выдворили из Казахстана, уголовное дело о наркотиках прекращено
Другие страны
12:31
В Азербайджане введут долгосрочное разрешение на проживание для отдельных категорий иностранцев
Милли Меджлис
12:31
Обязательные требования к системам ИИ высокого риска в ЕС отложены до конца 2027 года
ИКТ
12:30
Фото
Жапаров: Бишкеку и Баку важно последовательно реализовывать достигнутые договоренности
Внешняя политика
12:27
Министр: Международные проекты ускорят превращение Нахчывана в "Зону зеленой энергии"
Энергетика
12:25
В польском Вроцлаве эвакуированы около 3 тыс. жителей из-за бомбы времен Второй мировой
Другие страны
12:25
Азербайджан направит $600 млн на укрепление электрических сетей
Энергетика
12:25
В Азербайджане ужесточается наказание за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
Лента новостей