В Шамахы прошла панельная сессия "Свободное выражение религиозных убеждений и свобода слова"

Религия
  • 15 июля, 2025
  • 19:58
В Шамахы прошла панельная сессия Свободное выражение религиозных убеждений и свобода слова

В рамках конференции на тему "Современное информационное пространство и свобода вероисповедания", проходящей в Шамахы, была организована панельная сессия под названием "Свободное выражение религиозных убеждений и свобода слова".

Как сообщает корреспондент Report из Шамахы, панельная сессия прошла под модераторством ректора Азербайджанского института теологии, доктора философии по теологии, доцента Агиля Ширинова.

В панели приняли участие председатель Общественного объединения "Сеть журналистов Азербайджана" Аяз Мирзаев, президент ООО APA Holding Вюсаля Махиргызы, советник президента телекомпании Azad Azərbaycan, заслуженный журналист Этибар Бабаев и преподаватель Азербайджанского института теологии, ведущий программы Amin, доктор философии по философии Мюшфиг Отгюн.

Агиль Ширинов подчеркнул, что постоянная координация между теологами и представителями СМИ имеет ключевое значение. Он отметил, что Институт теологии при Комитете по делам религиозных структур готов к сотрудничеству с медиа в этом направлении.

Аяз Мирзаев в своем выступлении заявил, что азербайджанские СМИ, продолжая свои прогрессивные традиции, должны ставить на первое место национальные интересы и духовные ценности. Он призвал журналистов демонстрировать единство по вопросам, имеющим общегосударственное значение, и проявлять твердую позицию в отношении внутренних и внешних сил, стремящихся подорвать основы азербайджанской государственности и гражданского согласия.

В. Махиргызы отметила, что даже обычная новость в соцсетях может стать инструментом манипуляции: "Для борьбы с этим должно быть больше тренингов и встреч с представителями медиа".

Панель продолжилась дискуссиями.

Отметим, что конференция проходит при медиаподдержке Global Media Group.

Фото: Самира Гасанова

44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей