Азербайджан может принять сессию Мусульманского совета старейшин в 2027 году

Религия
  • 06 февраля, 2026
  • 16:16
Азербайджан может принять сессию Мусульманского совета старейшин в 2027 году

Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде обсудил в Абу-Даби проведение в Азербайджане в 2027 году очередной сессии Мусульманского совета старейшин (МСС).

Как сообщает Report, обсуждения по данному вопросу состоялись в ходе встречи Аллахшукюра Пашазаде с генеральным секретарем МСС и организации "Премия Заида за человеческое братство" Мохаммедом Абдель Саламом.

Стороны также провели обмен мнениями по поводу различных внутриисламских, межрелигиозных и межкультурных мероприятий в Азербайджане и зарубежных странах в 2026 году.

Отметим, что в рамках визита Пашазаде также принял участие в ряде сессий, проведенных в Национальном музее Заида с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, а также руководителя Администрации президента Узбекистана Саиды Мирзиёевой и других членов жюри Премии человеческого братства.

44 filmi

Последние новости

00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
Лента новостей