В Азербайджане за первое полугодие произведено промпродукции на 32 млрд манатов

Промышленность
  • 10 июля, 2024
  • 08:41
В Азербайджане за первое полугодие произведено промпродукции на 32 млрд манатов

В январе-июне этого года промышленные предприятия Азербайджана и частные предприниматели, работающие в этой сфере, произвели продукции на 31,5 млрд манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, за последний год производство продукции в нефтегазовом секторе выросло на 0,3%, а в ненефтегазовом - на 7,4%.

65% промышленной продукции произведено в горнодобывающем, 29,2% - в перерабатывающем, 4,9% - в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром, 0,9% - в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов.

В горнодобывающем секторе добыча товарной нефти снизилась на 4,9%, добыча товарного газа выросла на 5,3%.

В секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром объемы производства снизились на 1,9%, а в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов - на 6,2%.

Последние новости

20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Внутренняя политика
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
Лента новостей