Вынесен приговор лицу, присвоившему 400 тысяч манатов бывшего депутата

Происшествия
  • 18 июля, 2017
  • 10:30
Вынесен приговор лицу, присвоившему 400 тысяч манатов бывшего депутата

Баку. 18 июля. REPORT.AZ/ В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Вугара Рагимова, обвиняемого в мошенничестве. Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой, вынесен приговор.

Согласно приговору, Вугар Рагимов приговорен к 10 годам лишения свободы.

Отметим, что потерпевшим по делу является бывший депутат, глава ОАО "Сумгайыт-Чорек" Тофиг Гусейнов. Он также является учредителем строительной компании "TERM".

Обвиняемый по делу Вугар Рагимов работал бухгалтером в строительной компании TERM, а затем директором.

Согласно обвинению, работая в компании, он присвоил 400 тысяч манатов.

Согласно жалобе пострадавшего, бывшего депутата Тофига Гусейнова, Вугар Рагимов, которому он доверял, совершил мошенничество в отношении него. Так, в ОАО Rabitabank был взят кредит на сумму 877 тысяч манатов, необходимый компании в связи со строительными работами. После открытия кредитной линии, Вугар Рагимов, взятый кредит использовал не по назначению, присвоил деньги.

Также В.Рагимов обвиняется в оформлении на свое имя квартир в домах, построенных компанией бывшего депутата. Но В.Рагимов не согласен с выдвинутыми против него обвинениями.

Отметим, что компания TERM, принадлежащая бывшему депутату осуществила строительство ресторана, гостиницы, жилых зданий в Баку.

44 filmi

Последние новости

16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
16:07
Эльнур Мамедов: Проведение Oceanman в Азербайджане свидетельствует о доверии к стране
Индивидуальные
16:07
Фото
Азербайджан и Словакия обсудили расширение военного сотрудничества
Армия
16:03
В Азербайджане за 9 месяцев 2026г совершено более 22 тыс. преступлений
Происшествия
16:03
Президент Ильхам Алиев наградит финалистов турнира ФИФА U-15 в Баку
Внешняя политика
Лента новостей