В прошлом месяце задержаны 34 нарушителя госграницы Азербайджана

Происшествия
  • 03 апреля, 2015
  • 12:42
В прошлом месяце задержаны 34 нарушителя госграницы Азербайджана

Баку. 3 апреля. REPORT.AZ/ В марте этого года в 28 случаях нарушения госграницы Азербайджана были задержаны 34 нарушителя. Как сообщили Report в пресс-службе Государственной погранслужбы, 24 задержанных - граждане Азербайджана, 5 - Узбекистана, 2 - Турции и по одному гражданину из Исламской Республики Иран, Грузии и Литвы.

В 9 случаях нарушения правил погранрежима на зеленой границе были задержаны 18 человек, а в Каспийском море в 7 случаях задержано 11 человек, в отношении которых приняты соответствующие меры. В результате мероприятий по борьбе с преступностью задержаны и переданы соответствующим органам 267 человек, объявленных в розыск правоохранительными органами Азербайджане.

В результате проведенных мероприятий по борьбе против незаконного оборота наркотиков в 23-х случаях пресечена попытка перевести через госграницу 10 кг 332,7 г наркотиков.

В рамках мероприятий по борьбе с контрабандистской деятельностью в 68 случаях задержан контрабандный товар на сумму 712 тыс. манатов, в том числе 1 пневматический пистолет, 24 единицы 12 мм гильз, 15 кг пороха, 3 кастета, 1 нож, 1 баллон со слезоточивым газом, 337 ювелирных изделий, 8486 пачек сигарет, 91 мобильных телефонов, 28 ед. автозапчастей 19-ти наименований, 3500 метров рыболовной сети, 3,5 кг красной икры, 1 кг перманганата калия, продовольствие и промтовары.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:24
Эльмин Гасанов: С начала года отменены акты о незаконном выделении 2,5 тыс. га земель
Внутренняя политика
12:22
ЕБРР намерен увеличить объем инвестиций в морской транспорт на маршруте Среднего коридора
Инфраструктура
12:20
Мирзоян: TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном
В регионе
12:20
ЕБРР: Средний коридор обладает потенциалом, выходящим за пределы транспортной отрасли
Инфраструктура
12:17
Совет прессы предупредил о фейковых WhatsApp-аккаунтах от имени известных журналистов
Внутренняя политика
12:16
Самир Мамедов: Скорость интернета в Азербайджане увеличилась в 7 раз
ИКТ
12:15
ЦБА задействует механизмы повышения финустойчивости страховых компаний
Финансы
12:15
Посол: Саудовская Аравия предоставляет азербайджанским студентам 121 стипендию ежегодно
Наука и образование
12:10
В Венгрии задержан бывший глава Центробанка
Другие страны
Лента новостей