Минюст: В прошлом году в Азербайджан были экстрадированы 14 человек

Происшествия
  • 21 января, 2024
  • 05:59
Минюст: В прошлом году в Азербайджан были экстрадированы 14 человек

Только в 2023 году из Великобритании, Германии, Польши, Беларуси, Молдовы, а также Украины, после получения согласия для транзита через европейские страны, в нашу страну были экстрадированы 14 человек.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Азербайджана.

Было отмечено, что Минюст осуществляет с различными странами эффективное взаимодействие в сфере выдачи (экстрадиции) преступников на основании двусторонних соглашений и многосторонних конвенций, а при отсутствии соответствующих соглашений, принимаются меры на основе принципа взаимности.

Кроме того, в столице и регионах строятся новые пенитенциарные комплексы, соответствующие международным стандартам. Новейшая из них была сдана в эксплуатацию в Лянкяране 16 января, и глава государства ознакомился с современными условиями, созданными в этом пенитенциарном комплексе. Именно благодаря этим мерам, которые служат защите прав заключенных и обвиняемых, модернизации условий их содержания, в отношении нашей страны принимаются положительные решения об экстрадиции, исходя из чего обеспечивается принцип неотвратимости наказания.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
11:18
Фото
ЦБА обсудил сотрудничество с финансовыми структурами ОАЭ и Швейцарии
Финансы
11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
Лента новостей