В Госкомитете по проблемам семьи, женщин и детей прокомментировали ситуацию с подвергшейся сексуальному насилию и эксплуатации несовершеннолетней в Ярдымлинском районе.
Как сообщает Report, девочке и ее несовершеннолетнему брату уже назначен опекун, их разместят в одном из приютов в Баку.
"Следственные мероприятия по делу продолжаются. Сексуальному насилию подверглась только девочка. Однако учитывая возврат детей, они оба взяты под опеку. Мать детей и их отчим входят в число обвиняемых лиц. Биологический отец детей скончался", - сказала в ответ на запрос Report представитель Госкомитета Шабнам Джафарова.
Ранее стало известно, что ученица 8-го класса одной из школ Ярдымлинского района стала жертвой сексуального насилия и принуждалась к занятию проституцией. Правоохранительные органы ведут расследование, уже арестованы 4 человека, в том числе мать девочки.