Генеральная прокуратура, МВД и СГБ распространили совместное сообщение в связи с покушением на Эльмара Велиева

Происшествия
  • 03 июля, 2018
  • 20:59
Генеральная прокуратура, МВД и СГБ распространили совместное сообщение в связи с покушением на Эльмара Велиева

Баку. 4 июля. REPORT.AZ/ 3 июля около 20.30 глава Исполнительной власти города Гянджа Эльмар Велиев и его охранник Гасым Ашбазов в результате огня, открытого неизвестным перед административным зданием исполнительной власти, получили телесные повреждения различной степени и были помещены в больницу.

Как передает Report, сообщается, что совершивший преступление Юнис Сафаров, родившийся в 1983 году в городе Гянджа, сразу же был задержан и обезоружен сотрудниками полиции, которые несли службу на этой территории.

По факту в Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.3, 120.2.7 (попытка умышленного убийства в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности или выполнением общественного долга) и 228 (незаконное приобретение огнестрельного оружия). Создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы государственной безопасности.

В настоящее время состояние здоровья пострадавших от преступления Эльмара Велиева и Гасыма Ашбазова удовлетворительное, обоим оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Принимаемые по факту меры находятся под личным контролем Президента Азербайджана.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей