Эксперт: Афтершоки в Турции предположительно будут продолжаться еще некоторое время

Происшествия
  • 23 апреля, 2025
  • 23:05
Эксперт: Афтершоки в Турции предположительно будут продолжаться еще некоторое время

После сильного землетрясения магнитудой 6,2, зарегистрированного у берегов Турции в Мраморном море сегодня в 12:49 по местному времени, в регионе продолжают фиксировать афтершоки.

Об этом Report сообщила руководитель Информационного отдела Республиканского центра сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана.

По ее словам, в настоящее время Бюро исследований землетрясений Центра продолжает мониторинг ситуации в зоне землетрясения в братской стране.

"Среди зарегистрированных толчков есть как толчки магнитудой выше 3, так и слабые. В настоящее время мониторинг продолжается, и афтершоки предположительно будут продолжаться в течение определенного периода, пока очаг землетрясения не затухнет", - говорится в сообщении.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:12
Видео
Участник боев за Шушу: Письмо школьницы со словами "Мы верим, что вы победите" стало для нас дополнительной мотивацией - Интервью
Армия
11:11
Пассажироперевозки в Бакинском метро снизились почти на 4%
Инфраструктура
11:09
Железнодорожные грузоперевозки в Азербайджане выросли на 11%
Инфраструктура
10:59
В Баку впервые проходит чемпионат мира по сумо
Индивидуальные
10:54
У побережья Саудовской Аравии неизвестный снаряд поразил танкер
Другие страны
10:39
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на западе Пакистана
Другие страны
10:32
Доходы в секторе транспорта и складского хозяйства Азербайджана достигли 13 млрд манатов
Инфраструктура
10:19
Пакистан обеспокоен последствиями атак хуситов на энергообъекты Саудовской Аравии
Другие страны
10:06
В Азербайджане накануне задержаны 35 человек по подозрению в совершении преступлений
Происшествия
Лента новостей