Экс-бухгалтер приговорена к 8 годам лишения свободы за хищение более 802 тыс. манатов

Происшествия
  • 03 ноября, 2025
  • 12:38
Экс-бухгалтер приговорена к 8 годам лишения свободы за хищение более 802 тыс. манатов

Бывший главный бухгалтер компании "Rifah Group" Самира Зейналова признана виновной в присвоении более 802 тысяч манатов и приговорена к 8 годам лишения свободы.

Как сообщает Report, соответствующий приговор огласила судья Лейла Аскерова-Мамедова в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Согласно решению суда, обвинение по статье 308.2 УК Азербайджана (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) было исключено из общего обвинения, а по статье 313 (служебный подлог) наказание не назначено в связи с истечением срока привлечения к ответственности.

Согласно материалам дела, Самира Зейналова, занимая должность главного бухгалтера компании в 2022–2023 годах, использовала доверенности, полученные от родственников, и без их ведома открыла банковские счета. Затем она перевела на эти счета средства компании в размере 802 429 манатов.

Зейналовой были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение или растрата в особо крупном размере), 308.2 и 313 УК АР.

Последние новости

17:01
Оман эвакуировал 25 членов экипажа с атакованного панамского судна
Другие страны
16:59
Мирзиёев поблагодарил Ильхама Алиева за укрепление тюркского единства
Внешняя политика
16:53
Для предпринимателей в Карабахе расширяют доступ к финансовым ресурсам
Бизнес
16:29
Джейхун Байрамов: Азербайджан – активный участник региональных проектов
Внешняя политика
16:25
Итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Маха в Индонезии
Другие страны
16:22
Глава МИД: Баку ожидает от Еревана необходимые шаги для подписания мирного договора
Внешняя политика
16:15
Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства
Внутренняя политика
16:09
Замминистра: Площадь Карабахского нацпарка составит 88,4 тыс. га, он охватит пять районов
Карабах
16:09
Токаев предложил странам ОТГ использовать ВОЛС, запущенную Азербайджаном и Казахстаном
В регионе
Лента новостей