Экс-бухгалтер приговорена к 8 годам лишения свободы за хищение более 802 тыс. манатов

Происшествия
  • 03 ноября, 2025
  • 12:38
Экс-бухгалтер приговорена к 8 годам лишения свободы за хищение более 802 тыс. манатов

Бывший главный бухгалтер компании "Rifah Group" Самира Зейналова признана виновной в присвоении более 802 тысяч манатов и приговорена к 8 годам лишения свободы.

Как сообщает Report, соответствующий приговор огласила судья Лейла Аскерова-Мамедова в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Согласно решению суда, обвинение по статье 308.2 УК Азербайджана (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) было исключено из общего обвинения, а по статье 313 (служебный подлог) наказание не назначено в связи с истечением срока привлечения к ответственности.

Согласно материалам дела, Самира Зейналова, занимая должность главного бухгалтера компании в 2022–2023 годах, использовала доверенности, полученные от родственников, и без их ведома открыла банковские счета. Затем она перевела на эти счета средства компании в размере 802 429 манатов.

Зейналовой были предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение или растрата в особо крупном размере), 308.2 и 313 УК АР.

Последние новости

21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
20:44
Магсад Гусейнов: Геополитическая напряженность мешает многостороннему разоружению
Внешняя политика
20:39
Молдова и Украина подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
Другие страны
20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
Лента новостей