Дело о выдаче незаконных орденов и медалей направлено в Бинагадинский районный суд

Происшествия
  • 09 января, 2026
  • 18:09
Дело о выдаче незаконных орденов и медалей направлено в Бинагадинский районный суд

Прокуратура завершила предварительное следствие по уголовному делу в отношении председателя общественного объединения "Инвалиды Карабахской войны, ветераны и семьи шехидов" Мехди Мехдиева, обвиняемого в незаконном изготовлении орденов и медалей.

Как сообщает Report, уголовное дело направлено для рассмотрения в Бинагадинский районный суд, в производство судьи Замига Багирова.

Отмечается, что Мехди Мехдиев был привлечен к уголовной ответственности в октябре прошлого года. В рамках этого же дела к ответственности привлечены председатель фонда "Beynəlmiləlçi Əlil Döyüşçülər" Саяф Оруджов и председатель общественного объединения "Azərbaycan Vətən Müharibəsi Veteranları" Физули Рзагулиев. В отношении них была избрана мера пресечения в виде передачи под полицейский надзор.

Согласно материалам следствия, должностные лица указанных неправительственных организаций, явно превышая пределы своих служебных полномочий, незаконно учредили многочисленные ордена, медали и нагрудные знаки различных наименований. Эти награды вручались множеству лиц на основании личных отношений, а также за денежное вознаграждение в различных размерах.

Всем фигурантам дела предъявлено обвинение по статье 309.1 Уголовного кодекса Азербайджана - превышение должностных полномочий.

44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей