Члены семей пропавших без вести нефтяников ознакомились с ходом поисково-спасательных операций

Происшествия
  • 11 января, 2017
  • 10:25
Члены семей пропавших без вести нефтяников ознакомились с ходом поисково-спасательных операций

Баку. 11 января. REPORT.AZ/ Согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики "О некоторых мероприятиях в связи с происшествием на нефтесборном пункте Производственного объединения "Азнефть" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR)" от 16 декабря 2016 года, в соответствии с планом штаба при Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в составе ведущих специалистов министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации,SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", продолжаются поисково-спасательные операции в установленных секторах. Об этом сообщили Report из поисково-спасательного штаба.

По информации, члены семей пропавших без вести нефтяников побывали в штабе для ознакомления с ходом поисково-спасательных работ.

В штабе сообщили, что мобилизованы все силы для скорейшего нахождения пропавших нефтяников с привлечением ведущих специалистов МЧС, МО, ГПС, Государственной морской администрации,SOCAR и Каспийского пароходства, а также современной материально-технической базы.

Начальник Государственной морской администрации отметил, что с учетом погодных условий, скорости и направления ветра и подводного и надводного течения, принято решение о расширении зоны поисков. Поисково-спасательные операции охватывают территорию длиной 165 км и шириной 135 км.

Члены семей пропавших нефтяников стали свидетелями проведения интенсивных поисково-спасательных операций с привлечением 44 кораблей и плавающих средств, 6 вертолетов, а также более 700 сотрудников, включая водолазов Управления водолазной и аварийно-спасательной службы SOCAR, 191 человека личного состава N-ой воинской части министерства обороны, проведения на территории, где обрушилась эстакада, круглосуточного видеонаблюдения с помощью установленных на суднах “Мамед Сулейманов” и “Тебриз Халилбейли” телеуправляемых подводных аппаратов ROV.

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей