Уточнены новые условия трудоустройства на госслужбу
- 14 сентября, 2017
- 07:28
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 14 сентября. REPORT.AZ/ "Проект условий и правил трудоустройства на государственную службу подготовлен и представлен в Кабинет министров".
Как сообщает Report, об этом журналистам заявил заместитель председателя Совета директоров Государственного экзаменационного центра Бахрам Халилов.
По его словам, в проекте уточнены новые условия трудоустройства на все должности на госслужбе: "Это в первую очередь условия в связи со специализацией, знаниями и навыками кандидатов. Как различаются между собой должности на госслужбе, так и различается условия приема на них".
Б. Халилов отметил, что в настоящее время формируется нормативно-правовая база для внесения изменений в законодательство по приему на госслужбу: "Вероятно, в октябре состоится первый тестовый экзамен. Этот экзамен будет для всех должностей госслужбы. Для получения сертификата экзамена будут иметься соответствующие проходные баллы".