Студенты БВШН стали участниками проекта HackUPC в Барселоне

Наука и образование
  • 26 октября, 2017
  • 09:06
Студенты БВШН стали участниками проекта HackUPC в Барселоне
BANM

Баку. 26 октября. REPORT.AZ/ Студенты Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН), обучающиеся по специальности "Инженер по автоматизации процессов", приняли участие в проекте HackUPC, который прошел в Политехническом университете Каталонии, расположенном в испанском городе Барселона. 

Как сообщает Report со ссылкой на БВШН, мероприятие собрало около 700 креативных и творчески мыслящих представителей студенческой молодежи со всего мира, интересующихся современными информационными технологиями (ИТ). Команды, принимавшие участие в проекте, демонстрировали разработанные ими компьютерные программы и игры, а также робототехнику.

Пятикурсники Керим Керимов и Шамиль Омаров и третьекурсник Хаджалы Байрамов, представлявшие БВШН и Азербайджан в Барселоне, вместе с другими участниками проекта знакомились с последними достижениями в области ИТ и делились созданными ими компьютерными разработками. Главной частью проекта стал длившийся 36 часов конкурс, в котором соревнующиеся команды готовили и представляли разработки по избранной теме. Студенты Высшей школы приняли участие в состязании на тему "Прочтение рукописей при помощи компьютерных технологий и их использование". Работа азербайджанских студентов вызвала большой интерес организаторов проекта, а команда БВШН заняла второе место среди девяти команд, участвовавших в конкурсе на эту тему.

44 filmi

Последние новости

15:44
Оман призвал укреплять международное сотрудничество в борьбе с коррупцией
Другие страны
15:41
Сабина Гаджиева: Азербайджан веками был местом слияния культур и религий
Kультурная политика
15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
Лента новостей