ГЭЦ Азербайджана провел вступительные экзамены по I и IV группам специальностей

Наука и образование
  • 01 июня, 2025
  • 13:55
ГЭЦ Азербайджана провел вступительные экзамены по I и IV группам специальностей

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел вступительные экзамены по I и IV группам специальностей (включая географию для тех, кто выбрал обе подгруппы DT и TC по III группе).

Как сообщает Report со ссылкой на Центр, экзамены были организованы в Баку, Ханкенди, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Агстафе, Газахе, Сумгайыте, Абшероне, Шамахы, Мингячевире, Шеки, Загатале, Барде, Гёйчае, Кюрдамире, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране, Масаллы, Губе и Хачмазе.

В экзаменах предусматривалось участие 45 679 человек.

Согласно предварительным данным, три человека попытались тайно пронести в экзаменационное здание мобильные телефоны, которые были выявлены во время проверки у входа, их не допустили к экзамену. Еще у троих телефоны были обнаружены уже в экзаменационном зале, они также были выдворены с экзамена. Кроме того, один контролер был выдворен с экзамена, поскольку создал условия для списывания.

По этим фактам проводится расследование.

Сегодня в 15:00 на Youtube-канале ГЭЦ будет проведена прямая трансляция, и ответственные сотрудники Центра, эксперты дадут подробные разъяснения по тестовым заданиям, использованным на экзаменах, а также будут представлены правильные ответы на закрытые и кодируемые задания открытого типа.

Обработка экзаменационных протоколов и материалов в ГЭЦ будет начата 2 июня. Окончательные результаты, как ожидается, будут объявлены через две недели.

06:03

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проводит вступительные экзамены в высшие учебные заведения по I и IV группам специальностей. Также проходит экзамен по географии для выбравших подгруппы ЯИ (язык-история) и ИГ (история-география) абитуриентов III группы.

Как сообщает Report со ссылкой на ГЭЦ, экзамены организованы в следующих городах и районах: Баку, Ханкенди, Нахчыван, Гянджа, Шамкир, Агстафа, Газах, Сумгайыт, Абшерон, Шамахы, Мингячевир, Шеки, Загатала, Барда, Гёйчай, Кюрдамир, Ширван, Сабирабад, Сальян, Лянкяран, Масаллы, Куба и Хачмаз.

Экзамены начнутся в 10:00. Пропуск в здание завершится в 09:45 — после этого времени участники к экзамену не допускаются.

Для организации комфортного входа в здания для каждого абитуриента определено индивидуальное время прибытия, указанное в пропуске. Рекомендуется строго соблюдать это время.

44 filmi

Последние новости

06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
Лента новостей