Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания полной средней школы села Мейсари в Шамахинском районе

Наука и образование
  • 25 августа, 2018
  • 20:50
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания полной средней школы села Мейсари в Шамахинском районе

Баку. 26 августа. REPORT.AZ/ 25 августа Президент Aзербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового здания полной средней школы на 132 ученических места в селе Мейсари Шамахинского района, построенной по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Как передает Report, глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие нового здания школы.

Министр образования Джейхун Байрамов сообщил Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Мехрибан Алиевой, что здание полной средней школы села Мейсари было построено в 50-х годах прошлого века. Школа, которая с тех пор не ремонтировалась, уже не отвечала современным требованиям и пришла в непригодное для обучения состояние.

Внимание, проявляемое Президентом Ильхамом Алиевым к развитию образования в стране, проводимые в этой сфере реформы сыграли важную роль и в жизни полной средней школы села Мейсари. В 2016 году началось строительство нового здания школы. Школьное здание уже готово к эксплуатации, строительные работы выполнены здесь на высоком уровне. В школе с современными и светлыми классными комнатами созданы все условия для образцовой организации учебного процесса. В распоряжение учащихся передана школьная библиотека, обеспеченная учебниками и учебными пособиями. В спортзале установлено современное оборудование. В актовом зале есть все возможности для проведения различных мероприятий, связанных с жизнью школы. В школе созданы предметные кабинеты, оснащенные учебными пособиями. Кабинет информатики оснащен компьютерным оборудованием, имеются также кабинеты иностранных языков, химии, физики и биологии. В кабинете военной подготовки созданы все условия для приобщения учащихся к военным знаниям. 

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей