Микаил Джаббаров: Вчерашнее распоряжение президента является наглядным примером внимания с его стороны к учительской профессии

Наука и образование
  • 17 января, 2015
  • 10:38
Микаил Джаббаров: Вчерашнее распоряжение президента является наглядным примером внимания с его стороны к учительской профессии

Баку. 17 января. REPORT.AZ/ "Распоряжение президента Ильхама Алиева о повышении нормы учебной нагрузки и заработной платы учителей государственных общеобразовательных учреждений, прошедших диагностическое оценивание знаний и навыков, является наглядным примером внимания со стороны главы государства к учительской профессии". Как сообщает Report, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил министр образования Микаил Джаббаров.

Он напомнил, что этим распоряжением в 1,5 раза увеличена недельная норма учебной нагрузки учителей и в среднем в 2 раза их месячный должностной оклад.

Часть распоряжения, связанная с недельной нормой нагрузки и повышением заработной платы, вступает в силу с 1 января 2015 года.


44 filmi

Последние новости

13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Союзбек Надырбеков: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Фарид Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
Лента новостей