ГЭЦ: 26 мая около 15 тыс. бакалавров сдадут экзамен в магистратуру

Наука и образование
  • 22 мая, 2021
  • 05:56
ГЭЦ: 26 мая около 15 тыс. бакалавров сдадут экзамен в магистратуру

Государственный экзаменационный центр 26 мая проведет вступительные экзамены (вторая попытка) в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана.

Как сообщили Report в ГЭЦ, вступительные экзамены на уровне магистратуры пройдут в 7 городах и районах республики – Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране, в общей сложности в 63 зданиях.

Экзамен начнется в 11:00 во всех зданиях и продлится 3 часа. За 15 минут до начала экзамена в 10:45 завершится время приема. Прибывшие после этого времени участники на экзамен допущены не будут.

В рамках мер безопасности в связи с COVID-19 для участников экзамена предусмотрено разное время входа в экзаменационное здание. Входить в здание будет разрешено только в медицинских масках, температура участников будет измеряться дистанционными термометрами.

Чтобы войти на экзамен, бакалавры должны иметь при себе следующие документы:

- Оригинал документа, удостоверяющего личность;

- Пропуск на экзамен;

- "Декларация о состоянии здоровья участника экзамена" (бакалавр должен распечатать декларацию с веб-сайта ГЭЦ вместе с пропускным листом на экзамен и подписать. Декларацию следует передать экзаменатору).

Лица, в документах которых обнаружены несоответствия, или у которых нет одного из этих документов, не будут допущены к экзамену.

Отметим, что заявки принимались посредством интернета с 30 апреля по 8 мая. Заявки на участие в экзамене подали 14 694 бакалавра. Из них 13 530 будут сдавать экзамен по азербайджанскому сектору и 1164 - по русскому.

Последние новости

14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
Лента новостей